CIRCO                                                                                                                          ECOLES                                                               JOURS Temps d’enseignement QH1 Pause méridienne QH2 Temps d’enseignement QH3
      Horaires   Horaires   Horaires  
AU BOURBON LANCY (Elem) LMJV 8h30-11h30 3:00 11h30-13h30 2:00 13h30-15h45 2:15
AU BOURBON LANCY (Elem) M 9h00-12h00 3:00        
AU BOURBON LANCY (mat) LMJV 8h30-11h30 3:00     14h15-16h30 2:15
AU BOURBON LANCY (mat) M 9h00-12h00 3:00        
AU EPINAC LMJV 8h30-11h30 3:00 11h30-13h15 1:45 13h15-15h30 2:15
AU EPINAC M 8h30-11h30 3:00        
AU CURGY Elem LMJV 9h00-12h00 3:00 12h00-13h30 1:30 13h30-15h45 2:15
AU CURGY Elem M 9h00-12h00 3:00        
AU CURGY Primaire LMJV 9h00-12h00 3:00 12h00-13h30 1:30 13h30-15h45 2:15
AU CURGY Primaire M 9h00-12h00 3:00        
AU DRACY ST LOUP LMJV 9h00-12h00 3:00 12h00-13h30 1:30 13h30-15h45 2:15
AU DRACY ST LOUP M 9h00-12h00 3:00        
AU IGORNAY LMJV 9h00-12h00 3:00 12h00-13h30 1:30 13h30-15h45 2:15
AU IGORNAY M 9h00-12h00 3:00        
AU ST FORGEOT M 9h00-12h00 3:00        
AU  ST FORGEOT LMJV 9h00-11h45 2:45 11h45-13h30 1:45 13h30-16h00 2:30
C2 FARGES LES CHALON L M JV 9h00-12h00 3:00 12h00-13h30 1:30 13h30-15h45 2:15
C2 FARGES LES CHALON M 9h00-12h00 3:00        
C2 SAINT MARCEL (3 écoles) LMJ V 8h45-11h45 3:00 11h45-13h45   13h45-16h00 2:15
C2 SAINT MARCEL (3 écoles) M 8h45-11h45 3:00        
CH. LA CLAYETTE (2 écoles) LMJV 8h30-12h00 3:30 12h00-13h30 1:30 13h30-15h15 1:45
CH. LA CLAYETTE (2 écoles) M 8h45-11h45 3:00        
CH. SUIN LMJV 9h00-12h00 3:00 12h00-13h30 1:30 13h30-16h00 2:30
CH. SUIN M 9h00-10h00 (APC) 1:00        
CH. SUIN   10h00-12h00 2:00        
LC LE CREUSOT Mouillelongue L M JV 8H45-11h45 3:00 11H45 13H2O 1:35 13H3O-15H45 2:15
LC LE CREUSOT Mouillelongue M 8H45-11H45 3:00        
LC TORCY (3 écoles) LMJV 8h30-11h30 3:00 11h30-13h20 1:55 13h30-15h45 2:15
LC TORCY M 8h30-11h30 3:00        
LC ECUISSES (7 écluses) LMJV 8h30-11h45 3:15 11h45-13h20 1:35 13h30-15h30 2:00
LC ECUISSES (7 écluses) M 8h30-11h30 3:00        
LC ECUISSES/StJULIEN S/SD JN Jarlot LMJV 8h50-12h05 3:15 12h05-13h40 1:35 13h50-15h50 2:00
LC ECUISSES/StJULIEN S/SD JN Jarlot M 8h50-11h50  3:00        
LC ECUISSES/StJULIEN S/SD R Jarlot LMJV 8h40-11h55 3:15 11h55-13h30   13h40-15h40 2:00
LC ECUISSES/StJULIEN S/SD R Jarlot M 8h40-11h40 3:00        
LC LE CREUSOT C.Claudel mat LMJV 8h45-11h45 3:00 11h45-13h30 1:45 13h30-15h45 2:15
LC LE CREUSOT C.Claudel mat M 8h45-11h45 3:00        
LC LE CREUSOT M. CURIE LMJV 8h45-11h45 3:00 11h45-13h30 1:45 13h30-15h45 2:15
LC LE CREUSOT M. CURIE M 8h45-11h45 3:00        
LC LE CREUSOT Mat Harfleur LMJV 8h45-11h45 3:00 11h45-13h30 1:45 13h30-15h45 2:15
LC LE CREUSOT Mat Harfleur M 8h45-11h45 3:00        
LC LE CREUSOT El V. Hugo LMJV 8h45-11h45 3:00 11h45-13h30 1:45 13h30-15h45 2:15
LC LE CREUSOT El V. Hugo M 8h45-11h45 3:00        
LC LE CREUSOT mat La Mollette LMJV 8h45-11h45 3:00 11h45-13h30 1:45 13h30-15h45 2:15
LC LE CREUSOT mat La Mollette M 8h45-11h45 3:00        
LC LE CREUSOT La Pépinière LMJV 8h45-11h45 3:00 11h45-13h30 1:45 13h30-15h45 2:15
LC LE CREUSOT La Pépinière M 8h45-11h45 3:00        
LC LE CREUSOT Mat J. Prevert LMJV 8h45-11h45 3:00 11h45-13h30 1:45 13h30-15h45 2:15
LC LE CREUSOT Mat J. Prevert M 8h45-11h45 3:00        
LC LE CREUSOT Elem Rochette LMJV 8h45-11h45 3:00 11h45-13h30 1:45 13h30-15h45 2:15
LC LE CREUSOT ElemRochette M 8h45-11h45 3:00        
LC LE CREUSOT Sud Michelet LMJV 8h45-11h45 3:00 11h45-13h30 1:45 13h30-15h45 2:15
LC LE CREUSOT Sud Michelet M 8h45-11h45 3:00        
LC LE CREUSOT Le Tennis LMJV 8h35-11h35 3:00 11h35-13h20 1:45 13h20-15h35 2:15
LC LE CREUSOT Le Tennis M 8h35-11h35 3:00        
LC LE CREUSOT La Charmille LMJV 8h45-11h45 3:00 11h45-13h20 1:35 13h30-15h45 2:15
LC LE CREUSOT La Charmille M 8h45-11h45 3:00        
LC LE BREUIL LMJV 8h45-12h00 3:15 12h00-13h50 1:50 14h00-16h15 2:15
LC LE BREUIL M  10h-12h00 2:00        
LC  LE CREUSOT Prim P.CURIE LMJV 8h45-11h45 3:00 11h45-13h30 1:45 13h30-15h45 2:15
LC  LE CREUSOT Prim P.CURIE M 8h45-11h45 3:00        
LC  LE CREUSOT CH de Gaulle L 8h45-11h45 3:00 11h45-13h30 1:45 13h30-15h45 2:15
LC  LE CREUSOT CH de Gaulle MJ  8h45-11h45 3:00 11h45-13h30 1:45 13h30-15h45 2:15
LC  LE CREUSOT CH de Gaulle M 8h45-11h45 3:00        
LC  LE CREUSOT CH de Gaulle V 8h45-11h45 3:00 11h45-13h30 1:45 13h30-15h45 2:15
MN LA ROCHE VINEUSE L 9h00-12h00 3:00 12h00-13h30 1:30 13h30-16h30 3:00
MN LA ROCHE VINEUSE MJV 9h00-12h00 3:00 12h00-13h30 1:30 14h30-16h30 2:00
MN LA ROCHE VINEUSE M 9h00-12h00 3:00 12h00-13h30 1:30    
MN ST ANDRE LE DESERT/ LA VINEUSE (Cycle 1) LMJV 8h30-11h30 3:00 11h30-13h00 1:30 13h45-16h00 2:15
MN ST ANDRE LE DESERT/ LA VINEUSE (Cycle 1) M 8h30-11h30 3:00        
MN ST ANDRE LE DESERT/ LA VINEUSE (Cycle 2) L 8h30-12h00 3:30 12h00-13h30 1:30 13h30-14h30 1:00
MN ST ANDRE LE DESERT/ LA VINEUSE (Cycle 2) M J 8h30-12h00 3:30 12h00-13h30 1:30 13h30-16h00 2:30
MN ST ANDRE LE DESERT/ LA VINEUSE (Cycle 2) M 8h30-11h30 3:00        
MN ST ANDRE LE DESERT/ LA VINEUSE (Cycle 2) V 8h30-12h00 3:30 12h00-13h30 1:30 15h00-16h00 1:00
MN ST ANDRE LE DESERT/ LA VINEUSE (Cycle 2 et 3) LJ 8h30-12h00 3:30 12h00-13h30 1:30 13h30-16h00 2:30
MN ST ANDRE LE DESERT/ LA VINEUSE (Cycle 2 et 3) M 8h30-12h00 3:30 12h00-13h30 1:30 15h00-16h00 1:00
MN ST ANDRE LE DESERT/ LA VINEUSE (Cycle 2 et 3) M 8h30-11h30 3:00        
MN ST ANDRE LE DESERT/ LA VINEUSE (Cycle 2 et 3) V 8h30-12h00 3:30 12h00-13h30 1:30 13h30-14h30 1:00
MN BUFFIERES maternelle LJ 9h00-12h15 3:15 12h15-13h45   13h45-15h 1:15
MN BUFFIERES maternelle MV  9h00-12h15 3:15 12h15-13h46   13h45-16h30 2:45
MN BUFFIERES maternelle M 9h00-12h00 3:00        
MN BUFFIERES CP/CE1 MV  9h00-12h15 3:15 12h15-13h45   13h45-15h 1:15
MN BUFFIERES CP/CE1 LJ 9h00-12h15 3:15 12h15-13h46   13h45-16h30 2:45
MN BUFFIERES CP/CE1 M 9h00-12h00 3:00        
MN SIVIGNON (périodes 1,4,5) LMJV 9h00-12h30 3:30 12h30-14h00 1:30 14h00-15h45 1:45
MN SIVIGNON (périodes 1,4,5) M 9h00-12h00 3:00        
MN SIVIGNON (périodes 2 et 3) LMJV 9h00-12h00 3:00 12h30-14h00 1:30 14h00-16h15 2:15
MN SIVIGNON  (périodes 2 et 3) M 9h00-12h00 3:00        
MN SALORNAY SUR GUYE LV 9h00-12h00 3:00 12h00-13h30 1:30 13h30-16h30 3:00
MN SALORNAY SUR GUYE MJ 9h00-12h00 3:00     15h00-16h30 1:30
MN SALORNAY SUR GUYE M 9h00-12h00 3:00        
MN  LUGNY LJ 9h00-12h00 3:00 12h00-13h30   13h30-16h30 3:00
MN  LUGNY MV  9h00-12h00 3:00 12h00-13h30   13h30-15h00 1:30
MN  LUGNY S 9h00-12h00 3:00        
MN CLUNY D.G. MITTERAND mat et elem LV 8h45-12h00 3:15 12h00-14h00 2:00 14h00-15h15 1:15
MN CLUNY D.G. MITTERAND mat et elem MJ 8h45-12h00 3:15 12h00-14h00 2:00 14h00-16h45 2:45
MN CLUNY D.G. MITTERAND mat et elem M 9h00-12h00 3:00 12h00-14h00 2:00    
MN  CLUNY Marie Curie elem LV 8h45-11h45 3:00 11h45-13h30 1:45 13h30-16h30 3:00
MN  CLUNY Marie Curie elem MJ 8h45-11h45 3:00 11h45-13h30 1:45 13h30-15h00 1:30
MN  CLUNY Marie Curie elem M 8h45-11h45 3:00 11h45-13h30 1:45    
MN  CLUNY TILLEULS mat LV 9h00-12h00 3:00 12h00-13h45 1:45 13h45-16h45 3:00
MN  CLUNY TILLEULS mat MJ 9h00-12h00 3:00 12h00-13h45 1:45 13h45-15h15 1:30
MN  CLUNY TILLEULS mat M 9h00-12h00 3:00        
MN LOURNAND mat LMJV 8h35-11h35 3:00 11h35-13h05 1:30 13h05-15h20 2:15
MN LOURNAND mat M 8h35-11h35 3:00        
MN MASSILLY CP-CE1 LJ 8h45-11h45 3:00 11h45-13h15 1:30 13h15-15h45 2:30
MN MASSILLY CP-CE1 MV  8h45-11h45 3:00 11h45-13h15 1:30 13h15-15h15 2:00
MN MASSILLY CP-CE1 M 8h45-11h45 3:00        
MN MASSILLY CE2CM1CM2 LJ 8h45-12h00 3:15 12h00-13h30 1:30 13h30-15h45 2:15
MN MASSILLY CE2CM1CM2 MV  8h45-12h00 3:15 12h00-13h30 1:30 13h30-15h15 1:45
MN MASSILLY CE2CM1CM2 M 8h45-11h45 3:00        
MO SAINT-VALLIER (9 éc.) LMJV 8h30-11h30 3:00 11h30-13h30 2:00 13h30-15h45 2:15
MO SAINT-VALLIER (9 éc.) M 8h30-11h30 3:00        
MO SANVIGNES (4 écoles) L J  8h30-11h30  3:00 11h30-13h30 2:00 13h30-16h30 3:00
MO SANVIGNES MV  8h30-11h30  3:00 11h30-13h30  2:00 13h30-15h00 1:30
MO SANVIGNES M 8h30-11h30  3:00        
MO MONTCEAU (E. Triolet) LMJV 8h30-11h30 3:00     13h30-15h45 2:15
MO MONTCEAU (E. Triolet) M 8h30-11h30 3:00        
MO MONTCEAU (St Phalle) LV 8h25-11h25 3:00 11h25-13h15 1:50 13h25-15h40 2:15
MO MONTCEAU (St Phalle) MJ 8h25-11h25 3:00 11h25-13h15 1:50 13h25-15h40 2:15
MO MONTCEAU (St Phalle) M 8h25-11h25 3:00        
MO MONTCEAU (Folon) LMJV 8h25-11h25 3:00     13h25-15h40 2:15
MO MONTCEAU (Folon) M 8h25-11h25 3:00        
MO MONTCEAU (Bourdelle) LMJV 8h20-11h20 3:00 11h20-13h10 1:50 13h20-15h35 2:15
MO MONTCEAU (Bourdelle) M 8h30-11h30 3:00        
MO MONTCEAU(R. Bonheur) LM 8h30-11h30 3:00 11h30-13h30 2:00 13h30-15h45 2:15
MO MONTCEAU(R. Bonheur) M 8h30-11h30 3:00        
MO MONTCEAU(R. Bonheur) JV 8h30-11h30 3:00 11h30-13h30 2:00 13h30-15h45 2:15
MO MONTCEAU (J. Prévert) LV 8h30-11h30 3:00 11h30-13h30 2:00 13h30-15h45 2:15
MO MONTCEAU (J. Prévert) M 8h30-11h30 3:00        
MO MONTCEAU (J. Prévert) MJ 8h30-11h30 3:00 11h30-13h30 2:00 13h30-15h45 2:15
MO MONTCEAU(L.Aragon-LB) LMJV 8h30-11h30 3:00 12h00-13h30 1:30 13h30-15h45 2:15
MO MONTCEAU(L.Aragon-LB) M 8h30-11h30 3:00        
MO MONTCEAU (J Jaurès) LV 8h30-11h30 3:00     13h30-15h45 2:15
MO MONTCEAU (J Jaurès) M 8h30-11h30 3:00        
MO MONTCEAU (J Jaurès) MJ 8h30-11h30 3:00     13h30-15h45 2:15
MO MONTCEAU (Bellevue) LMJV 8h30-11h45 3:15 11h45-13h45 2:00 13h45-15h45 2:00
MO MONTCEAU (Bellevue) M 8h30-11h30 3:00        
MO MONTCEAU (Colette) LMJV 8h45-11h45 3:00 11h45-13h45 2:00 13h45-16h00 2:15
MO MONTCEAU (Colette) M 8h45-11h45 3:00        
MO MONTCEAU (E.Satie) LMJV 8h45-11h45 3:00     13h45-16h00 2:15
MO MONTCEAU (E. Satie) M 8h45-11h45 3:00        
MO MONTCEAU (F. Pompon) LMJV 8h30-11h30 3:00     13h30-15h45 2:15
MO MONTCEAU (F. Pompon) M 8h30-11h30 3:00        
MO MONTCEAU (J. Verne) L 8h30-11h30 3:00 11h30-13h30 2:00 13h30-15h45 2:15
MO MONTCEAU (J. Verne) MJV 8h30-11h30 3:00 11h30-13h30 2:00 13h30-15h45 2:15
MO MONTCEAU (J. Verne) M 8h30-11h30 3:00        
MO MONTCEAU (J. Rostand) LMJV 8h30-11h30 3:00 11h30-13h30 2:00 13h30-15h45 2:15
MO MONTCEAU (J. Rostand) M 8h30-11h30 3:00        
MO MARY LMJV 9h00-12h00 3:00 12h00-12h30 1:30 13h30-15h45 2:15
MO MARY M 9h00-12h00 3:00        
MO MONT ST VINCENT LMJV 8h30-11h30 3:00 11h30-13h10 1:40 13h10-15h25 2:15
MO MONT ST VINCENT M 8h30-11h30 3:00        
MO ST BERAIN SS SANVIGNES LMJV 9h00-12h00 3:00 12h00-13h20 1:20 13h30-15h45 2:15
MO ST BERAIN SS SANVIGNES M 9h00-12h00 3:00        
MO MONTCEAU Schuman LMJV 8h30-11h30 3:00     13h30-15h45 2:15
MO MONTCEAU Schuman M 8h30-11h30 3:00        
MO MONTCEAU S. VALADON LMJV 8h45-11h45 3:00 11h45-13h45 2:00 13h45-16h00 2:15
MO MONTCEAU S. VALADON M 8h45-11h45 3:00        
MO MONTCEAU A. France LMJV 8h30-11h30 3:00 11h30-13h30 2:00 13h30-15h45 2:15
MO MONTCEAU A. France M 8h30-11h30 3:00        
TO SAINT-DESERT MJ 9h00- 12h00 3:00 12h00-13h30 1:30 13h30-15h00 1:30
TO SAINT-DESERT LV 9h00- 12h00 3:00 12h00-13h30 1:30 13h30-16h30 3:00
TO SAINT-DESERT M 9h00- 12h00 3:00        
TO SAINT-DESERT maternelle LMJV 9h45- 12h00 2:15 12h00-13h30 1:30 13h30-16h30 3:00
TO SAINT-DESERT maternelle M 9h00- 12h00 3:00